Vorstand

Vorstand

1. Vorsitzender

  • Michael Birke                                                                                          Finanzen, Recht, Repräsentation
  • Am Badeteich 11a
  • 38302 Wolfenbüttel, OT Salzdahlum
  • Tel.: 0172-9628579
  • E-Mail: m.birke@mtv-salzdahlum.com

2. Vorsitzender

  • Erich Bosse                                                                                                Außenanlage, Repräsentation
  • Harzblick 6
  • 38173 Sickte
  • Tel.: 05305 - 550
  • E-Mail: e.bosse@mtv-salzdahlum.com

Geschäftsführer

  • Markus Wulf                                                                                             Vereinszeitung, Tennisförderung
  • Jungfernstieg 8a
  • 38302 Wolfenbüttel, OT Salzdahlum
  • Tel.: 0177 - 2404333
  • E-Mail: m.wulf@mtv-salzdahlum

Beisitzer:

  • Horst Bernecker                                                                                     Sportkoordinator, Hallenbuch, Schlüsselverwaltung
  • Schäferteich 6
  • 38302 WF-Salzdahlum
  • Tel.: 05331 - 77731
  • E-Mail: h.bernecker@mtv-salzdahlum.com

 

  • Hans-Werner Otte                                                                                  Marketing, Sponsering, Vorstandsinfo
  • Braunschweiger Str. 20e
  • 38302 Wolfenbüttel, OT-Salzdahlum
  • Tel.: 05331 - 71588
  • Tel.: 0175 - 4120737
  • E-Mail: h.otte@mtv-salzdahlum.com

 

  • Uta Rusche                                                                                                   Homepage, Vereinsentwicklung, Datenschutz
  • Elmblick 21a
  • 38302 Wolfenbüttel, OT-Salzdahlum
  • Tel.: 05331/978123
  • Tel.: 0172-5291651
  • E-Mail: u.rusche@mtv-salzdahlum.com

 

  • Marten Siebke                                                                                             Öffentlichkeitsarbeit
  • Tel.: 0175 - 9687313
  • E-Mail: m.siebke@mtv-salzdahlum.com

 

  • Wolfgang Turck                                                                                          Mitgliederverwaltung
  • Im Winterfeld
  • 38321 Denkte
  • Tel.: 05331 - 61160
  • Tel.: 0175 - 2778252
  • E-Mail: w.turck@mtv-salzdahlum.com